Украшение дзен: советы, как встретить осень

Летний сезон предполагает лихорадочный темп, который не всегда включает отдых: поездки
на машине или самолете, занятия спортом, светская жизнь с понедельника по пятницу… Радикальное изменение рутины, требующее расслабляющей обстановки, по сравнению с возвращением домой и неизбежными заботами с приходом зимы.

Осень, с ее земными тонами и тесной связью с природой, может быть идеальным временем для создания дома с дизайном интерьера дзен и вневременным характером.

Выборы в деталях

Важность минимализма в декоре дзен не означает, что нужно перестать обращать внимание на детали. Более того, если вы хотите создать интерьер, который ведет к спокойствию и адаптируется к любому сезону, выбор мебели, материалов и цветов будет иметь жизненно важное значение.

Это элементы и стимулы, которые всегда будут присутствовать и влиять на мысли и чувства людей больше, чем считается, поэтому важно определить, в каких союзниках нуждается дом дзен.

Пол, например, всегда будет тесно связан с ощущением простора и света в пространстве, двумя факторами, которые могут иметь большое влияние на ваше настроение. В этом случае винилы светлых тонов, такие как Quick-step Sand Concrete, идеально подойдут для выполнения этой функции.

дзен украшения

Кроме того, технология бренда обеспечит дополнительное спокойствие, поскольку ассортимент винила водонепроницаем, устойчив к ударам и царапинам и прост в уходе.

Соединиться с природой

В доме, оформленном в стиле дзен, растений никогда не бывает слишком много. Помимо добавления жизненной силы и цвета любому пространству, они увлажняют окружающую среду и очищают воздух, поглощая вредные газы, дым и т. д., что очень важно для хорошего самочувствия.

С другой стороны, они также ослабляют шум, особенно в небольших помещениях, поэтому они особенно рекомендуются для квартир или небольших квартир, если вам нужна расслабляющая и изолированная обстановка.

Бонсай, монстеры, сансевьеры или бамбук — одни из самых распространенных растений в декоре дзен.

С другой стороны, наличие натуральных материалов, таких как дерево, лоза, бамбук, камень или ротанг, усилит естественный и расслабляющий дизайн интерьера дома дзен. Такие полы, как из серии Quick-Step Illume или Alpha Vinyl, идеально имитируют самые примитивные и натуральные материалы, поэтому идеально подходят для выполнения этой функции.

деревянная мебель и растения для украшения дзен

оценил простоту

Минимализм — очень важная часть декора дзен. Чистые и открытые пространства, эстетичные, но не слишком украшенные, будут теми, которые способствуют ощущению спокойствия, устраняют визуальный шум и оставляют элегантность без претензий.

минималистская и дзен спальня

Важно избавиться от мебели, которая на самом деле не нужна, чтобы сосредоточиться на
той, которая удобна и имеет простые линии, а также эстетична. Избегание лишних предметов и аксессуаров в любой комнате станет ключом к обретению душевного спокойствия дома.

Кроме того, использование простых силуэтов и нейтральных цветов превращает этот тип
дизайна интерьера в обстановку, которой можно наслаждаться в течение длительного времени, адаптируясь к любому времени года.

дзен и минималистское оформление интерьера

Quick-Step ценит важность порядка и комфорта в доме, поэтому предлагает широкий ассортимент полностью водонепроницаемого винила и ламината, простых в установке и уходе, которые гарантируют гигиену и безопасность любого помещения благодаря своей стойкости против пятен и царапин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *