Руководство по оформлению гостиной в винтажном стиле

Когда мы говорим о винтажном декоре, мы говорим об очень определенном стиле, который показывает нам, среди прочего, предметы, созданные в другие времена. В целом эти объекты имеют дизайн, характерный для середины 20 века, а также последующих десятилетий, не выходя за рамки 90-х годов.

Да, в винтажном декоре важно включать эти предметы, но также важно принять ряд решений для создания атмосферы; и заключается в том, что украшением является не только мебель, но и цветовые палитры, стены и полы.

Ключи для достижения идеального винтажного декора в вашей гостиной

Ключом к созданию винтажного интерьера в гостиной является правильный выбор мебели, а также напольного покрытия и цветовой палитры.

Выберите конкретное десятилетие

Хотя нет проблем в смешивании объектов из разных десятилетий, правда в том, что сюжетная линия пространства может быть изменена, если мы добавим слишком много разнообразия.

Винтажный стиль широк и относится к нескольким эпохам, которые сливаются в едином тренде. Поэтому было бы интересно выбирать между разными стилями, от 30-х до 60-х или даже 80. Хорошо выбирайте период, потому что предметы и цвета будут сильно меняться от одного к другому.

Есть любимое десятилетие? Правда в том, что украшение 60-х продолжает оставаться одним из самых востребованных. Яркие цвета в текстиле и очень четкие линии в мебели из темного дерева.

Выберите подходящую цветовую палитру

Цветовая палитра на стенах или даже на большой мебели, такой как диван, важна. Эта цветовая палитра будет тесно связана с выбранным нами десятилетием.

Хотя это правда, что многие из этих десятилетий можно оживить яркими узорами на стенах, такими как обои шестидесятых годов, вы должны думать, что перегружать комнату никогда нельзя.

Если вы ищете контрастную стену, вы можете выбрать одну и поклеить обои. Теперь общая рекомендация — оставить остальные стены в довольно нейтральном тоне. Потому что? Потому что таким образом мы облегчим все и в то же время отдадим визуальный приоритет тем декоративным элементам, которые составляют основную часть нашего украшения.

Приходится принудительно выбирать белый цвет? Нет, далеко не так. Есть бесконечные нейтральные оттенки, такие как бежевый, цвет магнолии или даже светло-серый цвет.

Знакомство с винтажным напольным покрытием

Если есть пол, который всегда будет вписываться в винтажный стиль, то это, несомненно, деревянный. Нет, нет необходимости выбирать натуральное дерево, если мы этого не хотим, потому что мы знаем, что за ним нужно ухаживать, что не все из нас хотят делать. Существуют альтернативы, начиная от ламината, винила и даже фарфора, имитирующего это дерево.

Мы также можем использовать плитки, которые напоминают нам о других временах, такие как уже известные гидравлические плитки с мозаикой и очень яркими краями. Более того, существует возможность смешивания обоих материалов, чтобы получить пол с ярким ароматом из другой эпохи.

Играйте с архитектурой вашего дома

Когда мы делаем реформу, мы часто находим настоящие сокровища, которые можно использовать для винтажного украшения. Мы имеем в виду старые деревянные балки, хорошо сохранившиеся кирпичные стены или даже деревянные столбы и колонны в старых домах.

Все эти архитектурные элементы сделают наш дом местом с большой индивидуальностью.

Получить винтажные вещи

Если мы полностью проникнем в отделку через мебель, мы можем сказать, что рекомендуется переработка. Да, наверняка в вашем доме есть много предметов мебели, которые могут обрести вторую жизнь и стать тем оригинальным предметом, в котором нуждается ваша гостиная.

Кроме того, также важно искать новые предметы, которые следуют этой винтажной тенденции.

Получите винтажный буфет

Одним из ключевых элементов каждой гостиной является сервант. В этом случае винтажные серванты станут одним из таких незаменимых предметов мебели.

Это также очень практичная мебель, потому что в ее ящиках можно хранить все, от столовых приборов до столового белья.

Приобретайте диваны и кресла с историей

Если мы решим купить диван и стулья в винтажном стиле, нам придется обратиться к моделям и дизайну из других времен. В случае с диваном, несомненно, одна из моделей, которая больше всего переносит нас в другую эпоху, — это красивый диван Chester.

Что касается стульев, то их много, например, стул Tolix, ставший классикой парижских бистро, или стул Cesca, модель с сетчатой ​​спинкой, созданная Марселем Брейером в 1928 году.

Добавить старую библиотеку

Гостиная не будет уютной комнатой, если в ней нет книг и других элементов декора. Для них может подойти полка, но винтажная комната будет чувствовать себя намного лучше, если мы заполним ее большим старым книжным шкафом. Например, деревянный книжный шкаф, в котором можно разместить наши книги и другие предметы, такие как старая посуда или даже старинные репродукции, которые мы не хотим размещать на стенах.

Надеемся, вам пригодились наши рекомендации по оформлению гостиной в винтажном стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *