Идеи оформления мансард: спальни на мансарде

Есть тип дома, который является объектом желания, по крайней мере, на каком-то этапе нашей жизни, для всех нас: наклонные потолки. Возможно, сейчас их строят чуть меньше из-за влияния лофтов и комфорта потолков на уникальной высоте, но очарование лофта, насколько он уютен, — это то, с чем могут сравниться немногие постройки.

В свое время мы уже говорили о 39 примерах очаровательных пентхаусов, но сегодня мы сосредоточимся больше на мансардных спальнях, которые, с нашей точки зрения, являются одной из комнат, в которых вы можете лучше всего наслаждаться этим типом структуры.

Правда в том, что наличие остроконечной крыши уже имеет особое очарование, но если она еще и покрыта белым деревом, и в ней оставлен ряд выступающих балок в первоначальном оттенке дерева, красота подается. Это случай этой спальни, которая, как будто этого было недостаточно, имеет одну из кирпичных стен, что создает невероятно личное сочетание с теплом, которое потолок придает всей комнате.

Очень большой световой люк в потолке наполняет эту спальню светом. Декоративные детали, как раз то, что нужно: черно-белые фотографии, светильники с определенным индустриальным налетом серебра и сдержанного размера, а также много белого на стенах и простынях. Идеальный последний штрих, горчичное одеяло, цвет, который сводит нас с ума в сочетании с белым или является главным героем комнаты.

В этом лофте мы также находим наклонный потолок, но на двойной высоте, что тоже идеально. Ощущение простора, но очарование потолка не теряется. Потертые стены из белого кирпича идеально сочетаются с чистотой элементов, использованных для отделки этой комнаты. Сочетание дизайна, ручной работы (поддон в качестве основания кровати) и реставрации (тонет белого цвета) — это стиль, которым мы увлечены за его простоту и спонтанность.

Что-то более современное, чем предыдущее, это конструкция с хорошо выступающими деревянными балками, а также значительной высотой от пола до потолка. Идея окружить кровать книжными шкафами кажется нам идеальной, так как уголок, созданный в этой части дома, располагает к спокойному чтению и ложиться спать даже рано, чтобы насладиться хорошей книгой.

С меньшим наклоном и более современным оформлением мы находим эту полумансардную комнату, в которой выделяются различные оттенки, выбранные для аксессуаров. Ворсовый ковер и его цвет помогают сделать пространство еще более уютным.

Вот пример романтической мансардной комнаты. Мебель и аксессуары делают все. Плиточный потолок выкрашен в грязно-белый цвет и здесь тоже стоит на значительной высоте. В нем нет светового люка, но окно выглядит так, как будто это обычная комната. Легкая кованая спинка кровати, тумбочка, кресло (в данном случае оно напоминает нам о скандинавском дизайне) и занавеска, заменяющая дверь шкафа, делают это место образцом деревенского романтизма.

В этой комнате у нас есть падение крыши, но его включение было совершенно минимальным. Форма дает много возможностей для создания комнаты с индивидуальностью, но владельцы создали чердачную детскую комнату в скандинавском стиле, которая излучает спокойствие и чистоту. Без сомнения, очень вдохновляет пространство самых маленьких.

Еще одна детская комната, на этот раз двухместная, в красивой зоне, центральная часть которой имеет горизонтальную крышу, а вода стекает с крыши по обеим сторонам комнаты. Все оформлено с учетом мельчайших деталей, в стиле, который мы называем американским шиком: изготовленные на заказ жалюзи, стилизованные виниловые или малярные звезды, распределенные бежевым тоном по наклонным потолкам тщательно и с миллиметровым расчетом, бра золотистого цвета, классика и белый тюльпан, скамья с местом для хранения, предназначенная для пространства между двумя кроватями, и стильные подушки, которые гармонируют с бежевыми тонами, закрывая детали вместе с ковром того же оттенка.

Далее у нас есть предложение, которое мы любим для детей, мансардная комната в стиле бохо. Потолок со светлыми деревянными балками отремонтирован, но с деревенским оттенком и большим окном с видом на деревья снаружи. Две маленькие кровати с нейтральной обивкой и цветными аксессуарами. Подушки в виде облаков и звезд, а также треугольные баннеры с преобладанием цвета фуксии со случайными цветочными и геометрическими принтами необходимы для завершения стиля этой детской комнаты.

И, наконец, эта спальня с планировкой, которая сводит нас с ума. Между видимыми светлыми лучами тонкая хрустальная лампа. Украшение стены шляпами, ниша в стене (обратите внимание на галогеновый прожектор, который придаст ей звездный оттенок ночью) и эта кровать, встроенная в отверстие… Мы представляем, как проводим часы в этом месте, рядом с это открытое окно в природу. Полная идиллия. Конечно, комната для мечтаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *