9 расслабляющих цветов, чтобы раскрасить взрослую спальню

Архитектура и дизайн интерьера играют важную роль в нашей жизни. Хотя мы иногда этого не осознаем, среда, в которой мы живем и работаем, существенно влияет на наше самочувствие, здоровье и душевное состояние.

Согласно науке, цвета в доме могут оказывать положительное или отрицательное влияние на нашу способность отдыхать и расслабляться. Важно выбрать расслабляющие цвета для спальни,  если мы хотим, чтобы в нашей комнате царила мирная и спокойная обстановка.

В целом, использование палитры теплых и ярких цветов может быть хорошим вариантом для помещений, в которых мы живем в течение дня и где выполняем работу по дому, поскольку они стимулируют цвета и поддерживают активность.

Однако этих желтых, оранжевых и красных тонов лучше избегать в комнатах, где мы хотим отдохнуть.

Наоборот, синие и зеленые тона, как правило, более расслабляют и могут помочь улучшить сон.

Доказано, что синий цвет особенно эффективен для засыпания, так как помогает замедлить сердечный ритм и дыхание. Нейтральные цвета, такие как белый, бежевый и серый, также могут быть очень успокаивающими и помогают создать безмятежную и расслабляющую атмосферу.

Лучшие цвета для спальни

Наиболее подходящие цвета для спальни — мягкие, бледные и приглушенные тона, хотя не следует путать термин «выкл.» с темным. И наоборот, смелые, смелые цвета могут утомлять, а в некоторых случаях даже тревожить. В этой статье мы предлагаем 6 цветов, которые помогут вам создать ощущение спокойствия и расслабления в вашей спальне. Давай пойдем туда:

Светло-серый

Серый — нейтральный цвет, который помогает создать более спокойную и непринужденную обстановку. Это также очень успокаивающий цвет, поэтому он идеально подходит для комнаты, где мы хотим отдохнуть.

Бежевый

Бежевый также очень уютный цвет, который заставляет нас чувствовать себя защищенными. Это также очень мягкий цвет, который создает спокойствие, что делает его идеальным для спален.

Мятно-зеленый

Мятно-зеленый — очень прохладный и расслабляющий цвет, который может помочь уменьшить беспокойство. Это менее распространенный цвет, но он настоятельно рекомендуется для создания в комнате ощущения покоя и умиротворения.

Коричневое дерево

Древесно-коричневый цвет — это теплый тон, что делает его очень уютным. Но в то же время он очень четкий и легкий. Так что это идеально, если вы хотите придать своей спальне деревенский и естественный оттенок, который в то же время приятен.

Белый

Белый – цвет спокойствия по преимуществу. Это цвет, который представляет максимальную чистоту. Именно поэтому его обычно используют в помещениях, где мы хотим быть спокойными и расслабленными. Это также очень восстанавливающий цвет, доказательством этого является то, что он чаще всего используется в больничных палатах, жилых домах, клиниках и т. д. Это беспроигрышный вариант для комнаты, в которой мы хотим отдохнуть.

Белая стена в скандинавской спальне

Слоновая кость

Слоновая кость — очень светлый цвет, близкий к белому, который также является отличным союзником, когда речь идет о создании спокойной и гостеприимной обстановки.

Перламутр

Еще один вариант – перламутровый, этот цвет широко используется как в спальнях, так и в ванных и туалетах. Это мягкий и розовый цвет, который передает нежность и изысканность. Его безмятежность заставляет нас чувствовать себя защищенными и в безопасности, что идеально подходит для спальни.

Комната перламутровой росписи

Зеленый чай

Зеленый чай — это цвет, который воспринимается как приятный, естественный и ассоциируется у нас с природой и благополучием. Именно поэтому он так целесообразен для помещений, предназначенных для сна.

Светло-синий

Небесно-голубой является одним из наиболее часто используемых расслабляющих цветов из-за его большой эффективности, так как это цвет неба и дает нам ощущение естественности, рельефности и простора.

Важность света

Еще один аспект, который следует учитывать при подготовке комнаты для сна, — это свет. Очень яркие помещения могут вызывать стресс, поэтому предпочтительнее выбирать приглушенное и теплое освещение. Хорошей идеей является использование желтых или оранжевых светодиодов, так как эти цвета более расслабляющие, чем интенсивный белый цвет обычных ламп.

Цвета для мебели

Что касается мебели, то лучше остановить свой выбор на мебели светлых и неярких тонов. Темная и тяжелая мебель может быть подавляющей. Кроме того, они создают ощущение небольшого простора.

Влияние размера спальни

Наконец, важно также учитывать размеры спальни. Если помещение небольшое, предпочтительнее использовать светлые тона на стенах и в мебели, так как это поможет визуализировать пространство более просторным и воздушным. С другой стороны, если комната очень большая, вы можете комбинировать светлые тона с другими цветами, такими как пастельные тона или более интенсивные цвета, которые «заполняют» пространство, но не перегружают его.

Но в перерыве в игру вступают многие другие элементы, помимо выбора цвета. Если вы ищете лучшие варианты для улучшения вашего отдыха в спальне, мы рекомендуем вам ознакомиться с предложением, доступным на hypnia.es, где вы найдете вязкоупругий матрас, основания кровати и простыни, которые адаптируются к вашим потребностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *