6 советов от Ракель Чаморро, как украсить вашу террасу или балкон этой весной

Терраса – еще одно помещение в доме, поэтому она должна гармонировать с
внутренними помещениями как по стилю, так и по освещению, цветовой гамме или типу
растительности.

Материалы

Если у нас дом в индустриальном стиле, сочетание дерева и железа на открытом воздухе — выигрышная ставка. Что касается текстиля, Ракель рекомендует в этой среде принты с геометрическими формами, а также антрацитовые и оранжевые тона.

Для естественной среды лучшим материалом будет ротанг, который требует меньше ухода, чем дерево. Сейчас на рынке представлены окрашенные в цвета модели, которые мы можем украсить мягкой обивкой. В настоящее время студия Ракель Чаморро работает с интеллектуальной тканью Ecoplen, которая самоочищается, является антибактериальной и водонепроницаемой.

открытая терраса с ротанговыми диванами

Цвета

В этом сезоне студия предлагает жизнерадостные тона: цвет морской волны, насыщенный и светло-зеленый, апельсиновый, светло-голубой; тона, которые отсылают нас к природе и заставляют нас наслаждаться жизнью на открытом воздухе.

большая вилла, спроектированная Ракель Чаморро

Мебель

Среди основных предметов для большой террасы будет диван, который может быть мешковым, чтобы вместить тело. Также вытянутые пуфы с асимметричными и округлыми формами, а также полки на боковых стенках.

терраса с большими уличными диванами

Для центра можно использовать небольшие столики, которые прячут один внутрь другого, экономя таким образом место. В тренде элементы, поддерживаемые веревками из натурального волокна, будь то качели, шезлонги, потолочные светильники или настенные бра.

небольшая терраса со столом и стульями

Для небольшого и узкого балкона минимальным выражением мог бы стать высокий круглый деревянный стол и две круглые табуретки с перилами, украшенными лианами и цветочной композицией.

небольшая терраса, украшенная растениями

Молния

Ракель предлагает комбинировать свет на уровне земли и использовать светодиоды на средней высоте между растительностью или кубами, излучающими свет вверх. Эффект подсвеченной растительности создает волшебную атмосферу.

Среди любимых цветов дизайнера интерьера — зеленый, усиливающий естественный тон растений, и фуксия, создающий более праздничную атмосферу. Свечи также помогают создать непринужденную и интимную атмосферу.

свет для террасы или балкона

Тепловой комфорт

Ракель рекомендует круглогодичные металлические или стеклянные печи, так как летом они служат для разделения комнат на больших террасах, а зимой имеют более функциональное назначение. В жаркие месяцы потолочный вентилятор — это предложение, которое наилучшим образом использует пространство.

вилла с бассейном и обогревателем

Растительность

терраса с голубыми диванами

Хорошим вариантом являются высокие растения типа стерлиции, которая обволакивает и придает свежести. Оригинальным предложением было бы окрашивание натуральных растений в желаемый цвет, это можно сделать даже с видами цветов.

Дом с бассейном

Если нам трудно ухаживать за нашими естественными растениями, исследование предлагает использовать лиофилизированные растения, которые требуют меньшего ухода, или растения из ПВХ с тканевыми листьями. Кроме того, высокая растительность поможет нам уединиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *