Как выбрать диван для гостиной

Когда вы хотите изменить диван, первое, о чем вы думаете, это цвет, который вы хотите хорошо сочетать с украшением вашей гостиной. Но есть и другие технические моменты, о которых не следует забывать при выборе дивана, например, форма или материал, из которого он сделан.

Это сделает вас и вашу семью более комфортными, когда придет время отдыхать в нем, поэтому это очень важно, что вы не должны упускать из виду. Итак, мы оставляем вам несколько рекомендаций, чтобы вы знали, как выбрать идеальный диван для вашей гостиной:

Рассчитайте свое пространство

Это первое, что вам нужно сделать, прежде чем что-либо еще, измерить пространство, где вы хотите разместить свой новый диван, как ширину, длину, так и глубину. Если у вас большая комната, у вас не возникнет проблем с выбором той, которая вам нравится больше всего, несмотря ни на что, но если у вас маленькая, вы должны придерживаться пространства. Очень угнетает, если в карликовой гостиной поставить огромный диван.

сколько ты дома

Это важный вопрос, потому что если вы ставите диван на двоих, а вас трое, вы уже знаете, что кто-то не сможет сидеть и чувствовать себя комфортно, как он того заслуживает. Другой вариант – поставить небольшой диван и рядом с ним кресло или стул.

Украшение вашей гостиной

После того, как вы решили технические проблемы пространства и другие, вы можете беспокоиться о покупке дивана, соответствующего стилю оформления вашей гостиной. Есть классические диваны, более смелые, как современные, изогнутые, как в тренде этого года, разных цветов и узоров, выберите лучший стиль вместе.

Что касается выбора гладкого или узорчатого дивана, то цвета — на вкус. Если он гладкий, вы можете добавить немного цвета с помощью таких аксессуаров, как текстиль или одеяла. Но если у вас белая комната или мягкие тона, вы можете добавить цвета с помощью цветочного дивана.

бархатный зеленый диван с экзотическими воздушными подушками

Какой у вас бюджет на диван?

Если у вас ограниченный бюджет, ищите диваны, которые находятся в пределах вашей досягаемости. Сегодня разные цены и это не значит, что они некачественные.

Когда ты собираешься использовать диван?

Этот вопрос может показаться вам глупым, но это не так. Есть много людей, которые почти не пользуются диваном, а другие ложатся каждый день, чтобы читать или смотреть сериалы. Если вы один из первых, возможно, вам не нужно тратить целое состояние, однако, если вы один из тех, кто все время лежит на диване, когда они дома, вложите в него деньги, потому что вы будете получать от этого удовольствие.

Некоторые диваны становятся кроватями, возможно, вы заинтересованы в этом плане Б, у других есть откидные подставки для ног, откидывающиеся спинки, варианты бесконечны для всех видов потребностей.

Какова идеальная плотность дивана?

Хороший диван должен быть мягким в нижней части спины и чуть жестче в сидении, чтобы вы не проваливались. Набивка из пены является наиболее распространенной и экономичной, но чтобы быть прочной, она должна быть высокой плотности.

белый льняной диван в средиземноморском стиле

Это означает, что его плотность не ниже 35 кг/м3, поэтому он выдерживает все виды веса и обладает долговечностью. Другой немного более дорогой набивкой является перо, обеспечивающее прочную и мягкую основу, а также воздухопроницаемость.

Какую обивку выбрать для дивана

Вы можете выбрать между тканью, кожей, кожзаменителем, микрофиброй и т. д. Лучшими считаются ткани со специальной обработкой, например, отталкивающей пятна, так как сегодня нет времени на чистку, как раньше.

Хлопчатобумажные ткани прочные, а также свежие, что очень хорошо для лета. Кожаные диваны, несомненно, более элегантны и долговечны, если за ними правильно ухаживать с помощью хороших продуктов.

Другой вариант — накрыть диван чехлом, чтобы он не пачкался часто. Выберите тот, который соответствует декору вашей гостиной, и не беспокойтесь, но выберите тот, который можно стирать для большего комфорта для вас.

Гостиная с коричневым кожаным диваном

Как понять, что диван качественный

Диван удобен, когда вы садитесь, и он идеально облегает ваше тело, нижняя часть спины подтянута, а бедра образуют прямой угол с коленями, никогда не ниже их.

Подлокотники должны быть на уровне локтя, а подголовник должен быть посередине и без проблем его поддерживать. Это гарантирует, что вам будет удобно сидеть на диване.

И, наконец, не торопитесь выбирать и попробуйте на многих из них посидеть и даже лечь, это будет лучший способ правильно выбрать диван, не ошибившись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *