Кухонные тренды на 2023 год

После пандемии кухни претерпели большие изменения, став открытой, знакомой комнатой с большим интересом к тому, чтобы быть функциональной и привлекательной. В этом 2023 году, который только что наступил, кухни по-прежнему будут открытыми комнатами, а дизайн, который очень отмечен весельем и знакомством, сохранится.

Магазин OB Cocinas в Мадриде, в котором можно найти новейшие дизайнерские решения для кухонь. А чтобы вы знали тенденции в кухнях, которые принесет вам этот 2023 год, мы перечисляем их ниже:

Кухня – это синоним открытого пространства.

Много лет назад кухня была рабочим местом, где в основном готовили женщины. Но с течением времени семейных моделей становится больше, женщина работает вне дома и поэтому кухня – это семейное место, где готовят еду кто-то из домочадцев или даже вместе.

Таким образом, важно иметь открытое пространство, где можно одновременно готовить несколько блюд. Практическая мера – открыть кухню в гостиную, то есть открытую кухню, отделенную островом, без перегородок.

Если вы хотите иметь некоторое разделение, вы можете поставить складные стеклянные двери, чтобы их можно было открывать и закрывать по своему вкусу, или разделяющие стены.

открытая кухня

Встроенная техника

Одна из кухонных тенденций 2023 года — техника должна оставаться незамеченной и незаметной. Они выполнены в том же тоне и из того же материала, что и кухонные шкафы, что делает кухню в целом более привлекательной.

Кроме того, в кухонной мебели отказались от ручек и заменили их гораздо более незаметными системами открывания. Кухня отличается элегантным и красивым дизайном, а также функциональностью.

синяя кухня с островом

Кухня 2023 года с островом в качестве главного героя

Наверняка вы уже видели много кухонь с островом. Это модуль, изолированный от остальной мебели или контактирующий только с одной стороной. Это позволяет вам изменить способ приготовления и вместо того, чтобы поворачиваться спиной, когда вы готовите, вы смотрите вперед.

Кроме того, остров также служит столом, поставив вокруг него несколько табуретов в том стиле, который вы хотите. Вы можете выбрать цвет кухонного острова, который вам больше всего нравится.

кухня с каменным островом

Убранная раковина

Возможно, вы не знали об этом тренде, но в этом году он становится очень модным. Речь идет о скрытых раковинах на кухнях, чтобы их не было видно, когда они не используются. Это эстетическое решение делает кухню более красивой.

кухня с островом

Кухни со светодиодным освещением

Светодиодное освещение уже несколько лет присутствует в наших домах, но на кухне оно произвело революцию в дизайне. Он имеет очень низкое энергопотребление и работает тысячи часов при правильной эксплуатации.

На кухне светодиодное освещение можно интегрировать там, где вы его меньше всего ожидаете: в шкафах, ящиках, внутри мебели, и удивить любого, кто его увидит. Конечно, это украшает уникальным образом.

Над островом должно будет идти другое освещение, например, подвесные потолочные светильники, лучше всего разместить два-три таких же в ряд, чтобы он хорошо освещал всю зону приготовления пищи.

зеленый шкаф со встроенным светодиодным освещением

Белый в моде

Темные цвета и всевозможные тона дерева — тренд на кухнях 2023 года, более того, они смешиваются. Однако белый цвет также может быть вариантом, и ваша кухня останется современной и привлекательной. Говорят, что белый цвет никогда не выходит из моды, и это верно, когда речь идет о дизайне интерьера.

Говоря о материалах, они начинают смешиваться, как дерево, латунь, бронза или никель в ящиках, дверцах и полках. Камень широко распространен на острове.

современная кухня с островом из белого и черного камня

Более экологичные кухни

К 2023 году ожидаются более устойчивые кухни, представляющие собой многофункциональные и очеловеченные пространства, например, кухонные краны будут умными, они будут экономить воду с контролем потока.

Приборы очень энергоэффективны, поэтому они помогают снизить потребление, а также помогают перерабатывать и разделять отходы.

открытый кухонный шкаф

Теперь вы знаете, какие кухонные тенденции будут в этом 2023 году, и у вас больше нет повода превратить свою кухню в современное пространство, полное творчества и особого стиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *