Ключи к обновлению обоев стен в три шага

В последние годы обои снова стали трендом. Декоративная ставка, которая становится все более востребованной не только для таких помещений, как спальни и гостиные, но также для кухонь и ванных комнат.

В этом смысле LEROY MERLIN предлагает широкий ассортимент обоев с различными узорами и рисунками, чтобы вдохновить своих клиентов. 

Обновить стены дома, придав им индивидуальность и стиль, будет гораздо проще, если следовать трем простым шагам, предложенным ведущей компанией по производству мебели для дома LEROY MERLIN: 

обои для стен

Первый шаг: подготовка бумаги к удалению

В первую очередь рекомендуется подготовить рабочую зону, чтобы можно было снять обои. Для этого пол, плинтуса, розетки и выключатели необходимо закрыть и защитить малярным скотчем

Для снятия обоев и наклеивания новых необходимо иметь следующие инструменты: принадлежности и клей для поклейки обоев, губки, тряпки, ведра для уборки и рабочие перчатки.

обои для стен

Для получения лучшего результата при удалении бумаги рекомендуется отшлифовать бумагу металлической щеткой. Таким образом, когда мы распыляем средство для удаления бумаги, оно лучше проникает.

Второй шаг: удаление старой бумаги

Существуют различные способы удаления бумаги, но наиболее рекомендуемым LEROY MERLIN вариантом является использование средств для удаления бумаги, которые можно применять для всех типов обоев или в качестве чистящего средства.

обои для стен

Этот продукт можно использовать как непосредственно, так и разбавленным водой, всегда в пропорции, указанной производителем. В этом случае бумагу следует смачивать валиком. При распылении средства для удаления бумаги рекомендуется обильно нанести его на старые обои сверху вниз и оставить на 10–15 минут. 

Дав ей отдохнуть, рекомендуется начинать снимать ее с одного из углов внизу, не дергая бумагу резко. Для облегчения задачи можно использовать шпатель.

обои для стен

Чем влажнее стена, тем больше вероятность того, что вы сможете удалить бумагу крупными кусками, что облегчает задачу и меньше повреждает стену, потому что вам не придется царапать, чтобы удалить мелкие части. 

Еще один способ избавиться от обоев — обработать поверхность паром с помощью утюга или пароочистителя. Нужно было аккуратно провести утюгом по бумаге, как если бы ее гладили. Впоследствии бумага выйдет сама по себе без необходимости вытягивания.

обои для стен

После удаления рекомендуется очистить стену, чтобы удалить любые следы клея, которые могут остаться, чтобы она была как можно более гладкой. И, как только процесс будет завершен, рекомендуется подождать несколько дней, прежде чем снова работать со стеной.  

Третий шаг: поместите новые обои  

Самое главное — это выбрать виниловые обои, которые вы хотите поклеить, помимо наличия необходимых аксессуаров, таких как клей для обоевреквизиты, линейки, мольбертылазерные и пузырьковые уровниизмерители и флексометры.

обои для стен
обои для стен

Чтобы приступить к укладке новой бумаги, необходимо подготовить клей и знать количество необходимых рулонов. Для облегчения этой процедуры на сайте LEROY MERLIN есть инструмент, который помогает легко рассчитать необходимое количество рулонов исходя из метража стены.

Впоследствии необходимо выбрать пространство, для которого вы собираетесь начать оклейку обоями. Если есть окно, начинать следует с одного его конца. Если, с другой стороны, нет окна, оклейка обоев будет начинаться с одного конца стены в комнате.

обои для стен

Теперь пришло время провести кистью или валиком с клеем по полосе виниловой бумаги, которую нужно разместить. Если вы выбираете обои без рисунка, положите второй кусок сразу же рядом с первым и приклейте в зависимости от основы бумаги.

Если у вас есть чехол или чертеж, то перед размещением второй полосы необходимо измерить высоту стены и на этой высоте прибавить сантиметры, указанные корпусом. Вырезанная полоса будет длиннее высоты стены, таким образом, будет небольшой запас для подгонки куска, чтобы рисунки подошли.

обои для стен

Понемногу будут использоваться все необходимые рулоны бумаги до полного покрытия стены, обрезая лишнее, что осталось сверху, снизу и по бокам. И у нас уже был бы отремонтированный номер! С помощью LEROY MERLIN внесите свой вклад в благоустройство дома, чтобы сделать его комфортным местом, где возможно лучшее проживание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *