Bastua: новая коллекция Ikea, вдохновленная сауной

BASTUA — это лимитированная коллекция, которую мы разработали в сотрудничестве с Marimekko, и ее вдохновение связано с природой и ритуалами ухода за собой в скандинавской сауне. Это мебель, изделия из стекла и текстильные изделия с яркими принтами, которые приглашают вас жить смело, радостно и благополучно.

Узоры и текстуры вдохновлены изобилием ревеня, растущего рядом с кабинами сауны, изогнутыми линиями спила дерева и рябью, образующейся на воде озер, освещенной солнечным светом в полночь.

Коллекция BASTUA позволяет взять с собой кусочек скандинавского счастья, с сауной или без нее. Начнем.

Коллекция о скандинавском благополучии и счастье

Вдохновленная природой и ритуалами ухода за собой в скандинавских саунах, коллекция BASTUA сочетает в себе знания IKEA в области домашней мебели с культовыми принтами Marimekko для создания предметов, которые способствуют хорошему самочувствию в доме.

Новая-коллекция-БАСТУА-от-Ikea

Коллекция вызывает ощущение лета вместе с простой эстетикой скандинавской природы в мебели и аксессуарах для дома. Впервые Marimekko разработала набор оригинальных принтов для совместной работы, что делает его по-настоящему уникальным.

Коллекция включает в себя четыре оригинальных принта с разной цветовой гаммой. Объединив в себе двух дизайнеров IKEA и двух дизайнеров Marimekko, ее вдохновение проистекает из общего скандинавского наследия, особенно из особого счастья, которое дарит время, проведенное в сауне.

дизайнеры для Икеа
Дизайнеры слева направо: Микаэль Аксельссон и Хенрик Преутц (ИКЕА), Майя Лоукари и Сами Руотсалайнен (Маримекко)

Полученные предметы позволят вам испытать острые ощущения от купания в озере, ослепительную красоту северного полуночного летнего солнца и ощущение сауны, где бы вы ни находились.

Вдохновленная сауной, лимитированная коллекция BASTUA воспевает удовольствие и радость, которые дарят ритуалы ухода за собой.

дизайнер работает над новой коллекцией Ikea
Майя Лоукари, дизайнер Marimekko

Партнерство с финской дизайнерской студией Marimekko так же естественно, как цветы, поворачивающие свои лепестки к летнему солнцу. Компания Marimekko была основана в 1951 году с миссией приносить радость и радость в жизнь и дома по всему миру. Их культовые принты выглядят как символы позитива и личных возможностей.

Это естественное сотрудничество, которое поддерживает цель ИКЕА по улучшению повседневной жизни многих людей.

На первых встречах мы обсуждали культуру сауны, основанную на нашем общем скандинавском наследии — Marimekko создала функциональную концепцию сауны в 1960-х годах, а IKEA также имела сауну в своем ассортименте в 1980-х — а также тот факт, что хорошее самочувствие и забота себя как физически, так и эмоционально, становятся все более важными.

дизайнер-для-новой-коллекции-Ikea

Так родилась тема коллекции BASTUA («bastu» в переводе со шведского означает «сауна»).

Культура скандинавских саун является отправной точкой для сотрудничества, направленного на то, чтобы осчастливить как можно больше людей, в котором мы объединили знания IKEA в области домашней мебели с опытом дизайна моделей Marimekko, чтобы прославить удовольствие и счастье, которые приносят ритуалы ухода за собой.

«Этот принт из коллекции BASTUA вдохновлен огромными декоративными листьями ревеня, которые иногда растут возле саун в Финляндии. Его большие, широкие листья вызывают восхищение, а розовый стебель делает хрустящую и сочную закуску , — Майя Луекари, дизайнер Marimekko.

Икеа печатает новую коллекцию

BASTUA Вешалка с 5 крючками

Эта вешалка для верхней одежды с пятью вешалками из массива березы в деревенском стиле является данью интерьеру традиционных саун. Его резная деревянная поверхность имеет естественную тональность, которая меняется, придавая пространству вид ремесленника.

Настенная вешалка для верхней одежды Икеа

БАСТУА Скамейка из массива березы

Посидите в одиночестве и тишине на скамейке BASTUA, чтобы немного расслабиться. Он изготовлен из массива березы, что делает его одновременно стильным и прочным, а также придает теплый и естественный оттенок тому углу, который вы выбрали.

Ikea-LED-лампа

БАСТУА журнальный столик

«Скандинавский мебельный дизайн всегда отличался четкими линиями и простой конструкцией с упором на функциональность. Приставной столик BASTUA отражает мое видение этого наследия. Он изготовлен из березового шпона и имеет высокий выступ, который удерживает вещи на месте», — Микаэль Аксельссон, дизайнер ИКЕА.

БАСТУА журнальный столик

БАСТУЯ чаша

Наслаждайтесь преимуществами лета со стеклянными чашами, поверхности которых приобретают драгоценные формы, напоминающие резное дерево. Они идеально подходят для перекусов руками или для вкусного соуса к вашим блюдам.

Миски Ikea BASTUA на столе

БАСТУЯ поднос

Соответствующая стеклянная посуда и подносы из коллекции позволят вам добавить нотку скандинавского настроения к повседневным закускам, где бы вы ни захотели ими насладиться. Кроме того, у него очень продуманная функциональность: он идеально помещается поверх приставного столика BASTUA.

поднос-ИКЕА

Напольная подушка БАТУА

Эта симпатичная напольная подушка украшена узором из огромных листьев ревеня, которые дарят ощущение расслабленности и лета круглый год. Используйте его как внутри, так и снаружи, сложите два вместе, чтобы создать более высокое сиденье, или используйте один как спинку.

напольная подушка

Светодиодная лампа BASTUA на батарейках

Осветите комнаты с помощью этого светодиодного фонаря BASTUA. Сочетание светлого березового дерева с рисовой бумагой и мягким светом создает минималистскую и спокойную обстановку, идеально подходящую для начала ритуала релаксации.

светодиодная лампа на батарейках-Ikea

БАСТЮА стекло

«Мы создали стекло BASTUA, думая о скандинавских летних ночах на берегу озера с кристально чистой водой. Свет преломляется на неравномерном узоре на его поверхности, как бриллианты, превращая стекло в маленькую жемчужину для украшения обеденного стола», — Хенрик Преутц, дизайнер ИКЕА.

Стекло Бастуя из Икеи.

БАСТУЯ кувшин

Этот стеклянный кувшин имеет поверхность, напоминающую резное дерево; его мягкие вогнутости деликатно играют со светом. Это также напоминает рябь, которую производит вода, как небольшие волны в озере возле сауны.

Этот же дизайн можно увидеть на стаканах и мисках в коллекции, что идеально подходит для создания соответствующей сервировки стола.

Кувшин Бастуя из Икеи

Сумка БАТУА

Изделия коллекции BASTUA позволяют взять с собой частичку скандинавского счастья, с сауной или без нее.

Сумка БАТУА от Икеа

БАСТУА свеча и зеркало

Расслабьтесь и завершите день приятной ароматической свечой; его эссенция цветов бузины, ревеня и сладких ноток ванили пробуждает теплоту и беззаботность ленивых летних дней. Ручной дизайн стекла, напоминающий резное дерево, просматривается во всей коллекции: в чашах, кувшине, вешалке и зеркале.

икеа свеча

Ведро и скамья для сауны BASTUA

«Этот узор из коллекции BASTUA вдохновлен гладкими и изогнутыми срезами резных серых деревянных бревен, из которых состоят стены сауны, которая была у моих бабушки и дедушки. Чувствуется даже финский пейзаж, в котором небо сливается с гладью озера», — Сами Руотсалайнен, дизайнер Marimekko.

Икеа выкройка

Скамейка BASTUA полотенце

Эти полотенца для скамейки имеют принт, вдохновленный гладкими изогнутыми срезами деревянных бревен, которые часто используются для изготовления традиционных кабин сауны. Мы предлагаем их в двух размерах, идеально подходящих для сауны, но они также могут быть дорожками для столов или кухонными полотенцами.

икеа полотенце

БАСТУЯ Кимоно

«Цвета принтов вдохновлены финским летом, а также его вечными ночами», — Майя Луекари, дизайнер Marimekko.

Кимоно из Икеи

Занавеска для душа БАСТЕА

Наслаждайтесь освежающим душем в окружении гигантских листьев ревеня с занавеской для душа BASTUA. Его яркий принт, вдохновленный растениями ревеня, которые иногда растут рядом с кабинами сауны, будет вызывать у вас улыбку каждый раз, когда вы будете принимать душ.

икеа занавеска для душа

БАСТУЯ Кимоно

«Смелый, но непринужденный, этот полосатый рисунок напоминает планки, лежащие рядом на полках сауны. Мне кажется, он передает то ощущение беззаботности, приподнятости и спокойствия, которое возникает после отдыха в сауне», — Майя Луекари, дизайнер Marimekko.

Закутайтесь в свежее кимоно после горячей парной сауны или душа. Материал впитывает влагу и невероятно мягкий на ощупь; напоминает теплое объятие друга.

полосатое кимоно из Икеи

BASTUA парео и сумка

Собираетесь ли вы выйти из душа или сауны, отправиться в тренажерный зал или на пляж, это крупногабаритное махровое полотенце обещает составить вам компанию. Его очень легко свернуть, и он настолько большой и мягкий, что может полностью обернуть вас. Это дает ощущение спа в любое время и в любом месте.

Сумка Икеа

Сумка БАТУА

Эффектный узор в полоску, вдохновленный ламелями, из которых состоят полки для сауны, также характеризует эту сумку. Эта красочная сумка идеального размера для упаковки обеда или хранения мелких предметов, когда вы в пути. Застегните его, и вы готовы к приключениям.

икеа сумка

Бутылка воды Бастуа

Пейте воду стильно с этой красочной бутылкой для воды. Мы предлагаем его в двух различных вариантах, и он сделан из прочной нержавеющей стали. Деревянная ручка придает ему нордический вид и облегчает переноску.

бутылка с водой

«Цветочный принт коллекции BASTUA вдохновлен абстрактными формами, которые создает пар, когда воду бросают в горячую печь сауны. По-фински мы называем это «löyly», и оно напоминает форму цветка, контрастирующего с темной стеной сауны», — Майя Луекари, дизайнер Marimekko.

новая-коллекция-БАСТУА от Ikea

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *