Украсьте свой дом старинными зеркалами

В вопросах дизайна интерьера преобладают последние тенденции, и в этом 2023 году мы стремимся добиться открытых пространств, полных света. В этом смысле зеркала абсолютно необходимы. С ними вы получаете визуальный интерес, и все, что отражается в зеркале, занимает центральное место. Если отойти от классических предложений, то есть прямоугольных рам непрозрачных цветов, получится интересная декоративная модель.

В этом сезоне больше всего в дизайне интерьера можно будет увидеть солнечные зеркала, которые появились в 50-х годах, ретро-тенденции находят место практически в любом декоративном стиле, от винтажного до самого современного. Кроме того, современные вариации делают это зеркало важным ресурсом в любом доме.

солнечное зеркало в гостиной
солнечное зеркало
зеркало-солнце1
декоративные зеркала (2)

Хотя, безусловно, почти любое старинное зеркало, будь то фацет в барочной или венецианской раме, прекрасно подойдет для любого дома и будет также «обязательным» украшением интерьера.

декоративные зеркала (4)
зеркала (2)

Зеркала рождаются из потребности человека видеть себя, а не только эстетически, поэтому они всегда присутствовали в домеХотя помимо этой полезности они являются основой декора, они обеспечивают свет — естественный или искусственный — в самых приглушенных интерьерах, и в зависимости от того, как мы их используем или отведенного для них пространства, они помогают с помощью визуальных эффектов придать помещения: амплитуда, яркость, глубина или непрерывность.

зеркала (1)
декоративные зеркала (5)

Главное, чтобы зеркала отражали жизнь или элементы декора, с этим мы сможем придать глубину комнатам, в которых ее не хватает, широко используемый ресурс — разместить их перед дверями, при открытии которых остальная часть дом будет отражаться в нем. Перед окном мы сможем отражать внешний ландшафт, а естественное освещение будет расширяться, благодаря чему мы добьемся оптического эффекта открытого пространства.

декоративные зеркала (3)
Зеркала
зеркала (4)

Для расширения пространств главное включить большой в маленькие комнаты, тем самым «увеличив» его размеры вдвое. При размещении зеркала мы должны учитывать, что для того, чтобы оно имело желаемый эффект, оно должно закрывать сверху вниз. Также интересно разместить его перед украшенной стеной, этим мы расширим пространство и избежим ощущения холода.

украсить зеркалами (3)
Стиль: «Нейтральный»
украсить зеркалами (2)

В коридорах и холлах идеально выбирать их без молдингов, чтобы на вид был эффект «более внушительный». Края также важны, скосы придают элегантный и сдержанный вид.

украсить зеркалами (11)
украсить зеркалами (6)
украсить зеркалами (9)
украсить зеркалами (2)

Играя с эстетическими сочетаниями и добавляя необычные детали, такие как фотографии в рамках или старые рисунки, набор будет идеальным, он создаст романтическое пространство, полное очарования и нежности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *